Home দেশ আমার নতুন সভাপতি-সম্পাদক পেল সিলেট মহানগর যুবলীগ

নতুন সভাপতি-সম্পাদক পেল সিলেট মহানগর যুবলীগ

 

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট: প্রায় ১৪ বছর পর নতুন সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পেয়েছে সিলেট মহানগর যুবলীগ। সম্মেলনে গোপন ব্যালটের মাধ্যমে সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করেছেন কাউন্সিলররা। ফলে দীর্ঘদিন পর ক্ষমতাসীন দলের এ অঙ্গসংগঠনের নতুন নেতৃত্ব আসায় উচ্ছসিত কর্মী-সমর্থকরাও।

শনিবার রাতে ভোটগ্রহণ শেষে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নাম ঘোষণা করেন সংগঠনের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ওমর ফারুক চৌধুরী। এতে সদ্য বিলুপ্ত আহবায়ক কমিটির আহবায়ক আলম খুন মুক্তি ৩৬৮ ভোট পেয়ে সভাপতি এবং যুগ্ম আহŸায়ক মুশফিক জায়গীরদার ৩৭০ ভোট পেয়ে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন।

এর আগে বেলা তিনটার দিকে সিলেটের রেজিস্ট্রারি মাঠে সম্মেলনের প্রথম পর্বের উদ্বোধন করেন যুবলীগ চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ওমর ফারুক চৌধুরী। আলম খান মুক্তির সভাপতিত্বে আলোচনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন এমপি। এর আগে জাতীয় পতাকা ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করেন সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগ সভাপতি বদর উদ্দিন আহমদ কামরান।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রূপকল্প বাস্তবায়নে অনেক চ্যালেঞ্জ রয়েছে; তা মোকাবেলায় যুব সমাজকে এগিয়ে আসতে হবে। আগামী দিনের সাফল্য ধরে রাখতে যুবকদেরই এগিয়ে আসতে হবে।’

প্রথম পর্ব শেষে সন্ধ্যায় কবি নজরুল অডিটোরিয়ামে সম্মেলনের দ্বিতীয় পর্ব শুরু হয়। সভাপতি পদে দু’জন এবং সাধারণ সম্পাদক পদে তিনজন পদপ্রত্যাশী থাকায় রাত আটটার দিকে গোপন ব্যালটের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। ভোটগ্রহণ শেষে নতুন সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নাম ঘোষণা করেন ওমর ফারুক চৌধুরী।

দলীয় সূত্র জানায়, ২০০৫ সালের ২২ জুন মহানগর যুবলীগের সর্বশেষ সম্মেলন হয়। এরপর একাধিক বার সম্মেলনের উদ্যোগ নিলেও তা নানা কারণে ভেস্তে যায়। তবে সবশেষ শনিবার সেই অপেক্ষার অবসান হলো।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজি করতে গিয়ে ধরা

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: জামালপুরে লকডাউনে বের হওয়া ইজিবাইক চালকদের কাছ থেকে চাঁদাবাজির সময় নজরুল ইসলাম নামে এক ভুয়া ডিবি পুলিশকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব।গ্রেফতারকৃত...

টিকা নেওয়ায় ইভানকার ওপর চটেছেন ট্রাম্পভক্তরা

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনাভাইরাসের টিকা নিলেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মেয়ে ইভানকা ট্রাম্প। বুধবার টুইটারে নিজের টিকা নেওয়ার একটি ছবি আপলোড করেন তিনি। নার্সকে...

প্রশংসায় ভাসছেন তানজিন তিশা

দ্যা নিউজ বিডি,বিনোদন ডেস্ক: এই প্রজন্মের জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিন তিশা এবারই প্রথম নিজের গল্পে অভিনয় করেছেন। এনটিভিতে প্রচারিত ‘হাউজ নং ৯৬’র বিশেষ সাত পর্বে অভিনয়...

লাভের আশায় পান বরজে গাঁজা চাষ,আটক ১

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: পটুয়াখালীর গলাচিপায় পানের বরজে গাঁজা চাষ করার অভিযোগে রফিকুল ইসলাম মোল্লা (৩৭) নামের এক মাদক ব্যবসায়ীকে প্রেফতার করেছে গলাচিপা থানা...

দেশে একদিনে রেকর্ড ১০১ জনের মৃত্যু

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: দেশে করোনাভাইরাসে এক দিনে ১০১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এটি এখন পর্যন্ত এক দিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড। এর আগে পহেলা বৈশাখের...