Home আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের যাত্রীর ব্যাগে মিসাইল লঞ্চার!

বিমানবন্দরের যাত্রীর ব্যাগে মিসাইল লঞ্চার!

 

বিমানে সামান্য একটা নেল কাটার কিংবা বাড়ির খাবার নিয়ে ওঠার নিয়ম নেই, সেখানে একটা মিসাইল লঞ্চার ব্যাগে নিয়ে বিমান যাত্রার উদ্যোগ নেন এক যাত্রী? বিমানবন্দরে যাত্রীদের লাগেজ স্ক্যান করার সময় একজনের ব্যাগে ধরা পড়ে একটা মিসাইল লঞ্চার!

সম্প্রতি ঘটনাটি ঘটেছে যুক্তরাষ্ট্রের বাল্টিমোর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। বিমানবন্দরের ট্রান্সপোর্ট সিকিউরিটি অ্যাডমিনস্ট্রেশনের প্রধান লিসা ফার্বস্টেইন জানান, সোমবার সকালে এক যাত্রীর ব্যাগ থেকে এই মিসাইল লঞ্চারটি উদ্ধার করা হয়েছে।

তিনি জানান, যেখানে সামান্য একটা নেল কাটার নিয়ে বিমানে নিয়ে ওঠার নিয়ম নেই, সেখানে কীভাবে একটা মিসাইল লঞ্চার ব্যাগে নিয়ে বিমান যাত্রার উদ্যোগ নিলেন এই যাত্রী?

জানা গেছে, ওই যাত্রী সেনাবাহিনীর কর্মী, টেক্সাসের জ্যাকসনভিলে অঞ্চলের বাসিন্দা। তার ব্যাগে মিসাইল লঞ্চার কীভাবে এলো এমন প্রশ্নে বলেন, কুয়েতে বেড়াতে গিয়েছিলেন তিনি। সেখান থেকে ফেরার সময় স্মৃতি হিসেবে এই মিসাইল লঞ্চারটি সঙ্গে নিয়ে এসেছেন। মিসাইল লঞ্চারটি অকেজো। তাই নির্ভয়ে সঙ্গেই রাখেন।

যাত্রীর ব্যাগে যে মিসাইল লঞ্চারটি পাওয়া গিয়েছে সেটি গ্রিফিন। এই ধরনের মিসাইল যে কোনো জায়গা থেকেই ছোঁড়া যায়। ট্রান্সপোর্ট সিকিউরিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সমরাস্ত্র নিয়ে যাত্রীবাহী বিমানে ওঠার অনুমতি দেয়া যায় না, তাই ওই মিসাইল লঞ্চারটি বাজেয়াপ্ত করে স্টেট ফায়ার মার্শালের দফতরে জমা দেয়া হয়েছে। তবে অস্ত্রটি বাজেয়াপ্ত করার পর ওই ব্যক্তিকে বিমানে ওঠার অনুমতি দেয় বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজি করতে গিয়ে ধরা

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: জামালপুরে লকডাউনে বের হওয়া ইজিবাইক চালকদের কাছ থেকে চাঁদাবাজির সময় নজরুল ইসলাম নামে এক ভুয়া ডিবি পুলিশকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব।গ্রেফতারকৃত...

টিকা নেওয়ায় ইভানকার ওপর চটেছেন ট্রাম্পভক্তরা

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনাভাইরাসের টিকা নিলেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মেয়ে ইভানকা ট্রাম্প। বুধবার টুইটারে নিজের টিকা নেওয়ার একটি ছবি আপলোড করেন তিনি। নার্সকে...

প্রশংসায় ভাসছেন তানজিন তিশা

দ্যা নিউজ বিডি,বিনোদন ডেস্ক: এই প্রজন্মের জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিন তিশা এবারই প্রথম নিজের গল্পে অভিনয় করেছেন। এনটিভিতে প্রচারিত ‘হাউজ নং ৯৬’র বিশেষ সাত পর্বে অভিনয়...

লাভের আশায় পান বরজে গাঁজা চাষ,আটক ১

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: পটুয়াখালীর গলাচিপায় পানের বরজে গাঁজা চাষ করার অভিযোগে রফিকুল ইসলাম মোল্লা (৩৭) নামের এক মাদক ব্যবসায়ীকে প্রেফতার করেছে গলাচিপা থানা...

দেশে একদিনে রেকর্ড ১০১ জনের মৃত্যু

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: দেশে করোনাভাইরাসে এক দিনে ১০১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এটি এখন পর্যন্ত এক দিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড। এর আগে পহেলা বৈশাখের...