Home টপ নিউজ প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ’ বিনামূল্যে ডেঙ্গু চিকিৎসার

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ’ বিনামূল্যে ডেঙ্গু চিকিৎসার

 

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ডেঙ্গু আক্রান্তদের বিনামূল্যে চিকিৎসার নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানালেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সবসময় ডেঙ্গু পরিস্থিতির খোঁজ-খবর নিচ্ছেন। তিনি নির্দেশ দিয়েছেন, ডেঙ্গু আক্রান্তরা যেন বিনামূল্য চিকিৎসা পায়। তাছাড়া, এ নিয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ২৪ ঘণ্টা কাজ করছে। ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা যদি বেড়ে যায়, তাদের চিকিৎসার জন্য আরও তিনটি হাসপাতাল প্রস্তুত রাখা হয়েছে। যেমন- শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউট দেড়শ’ রোগীর জন্য প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

শনিবার দুপুরে ঢাকা মেডিকের কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের নতুন ভবনে ভর্তি ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীদের খোঁজ-খবর নিয়ে বেরিয়ে যাওয়ার সময় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক।

তিনি বলেন, ডেঙ্গু এখন নিয়ন্ত্রণে আছে। ঢামেকে এখন পর্যন্ত এ রোগে ১১ জন মারা গেছে। তবে, তারা ডেঙ্গু আক্রান্ত হওয়ার আগেই নানা রোগে আক্রান্ত ছিল।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, গত তিন দিন পর্যালোচনা করে দেখা গেছে, আগের চেয়ে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা অনেক কমেছে। ঢামেকে মোট ভর্তি ছিল ২ হাজার ৭শ’ ৯৪ জন। ছাড়পত্র পেয়েছে ২ হাজার ৯০ জন। এখন ভর্তি আছে ৬শ’ ৯৩ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছে ৫৪ জন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

ভারতে পাথর খনিতে বিস্ফোরণ, নিহত ৮

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: ভারতের কর্ণাটক রাজ্যের শিবমোগ্গা শহরের কাছাকাছি এক খনিতে ডিনামাইট বিস্ফোরণে ওই খনির আট শ্রমিক নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার রাতে ওই খনিতে এই বিস্ফোরণের ঘটনা...

রাজধানীতে মাদকবিরোধী অভিযানে আটক ৬৩

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: রাজধানীতে মাদক বিক্রি ও সেবনের দায়ে মাদকদ্রব্যসহ ৬৩ জনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) বিভিন্ন থানা ও গোয়েন্দা বিভাগ।গ্রেফতারকৃতরা মাদক ক্রয়–বিক্রয় ও সেবনের...

পিএসজি’র দুর্দান্ত জয়

দ্যা নিউজ বিডি,স্পোর্টস ডেস্ক: ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ানে প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি) বড় জয় পেয়েছে। শুক্রবার রাতে তারা দশজনের মঁপিলিয়েরকে ৪-০ গোলে হারিয়েছে। শুক্রবার পিএসজির মাঠে...

মার্কিন সেনাদের কাছে ক্ষমা চাইলেন বাইডেন

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: মার্কিন সেনাদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন দেশটির নতুন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। যুক্তরাষ্ট্রের পার্লামেন্ট ভবন ‘ক্যাপিটল হিলে’ নিরাপত্তায় নিয়োজিত সেনাদের অনেকেই গাড়ি পার্কিংয়ের জায়গায় ঘুমিয়ে পড়ার...

আল শাবাবের ১৮৯ যোদ্ধা নিহত

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক:  সোমালিয়ায় উগান্ডা পিপলস ডিফেন্স ফোর্সেসের (উইপিডিএফ) অভিযানে কমপক্ষে আল-শাবাবের ১৮৯ সদস্য নিহত হয়েছে।উইপিডিএফ শুক্রবার ওই সেনা অভিযানের কথা জানিয়েছে। খবর আনাদোলুর।দেশটির সেনাবাহিনীর মুখপাত্র...