Home জাতীয় বুধবার থেকে রাজধানীর যেসব স্থানে বসবে পশুর হাট

বুধবার থেকে রাজধানীর যেসব স্থানে বসবে পশুর হাট

 

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ১০টি এবং দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ১৪টি হাট থাকবে।

রাজধানীর ২৪টি পশুর হাটে আগামীকাল বুধবার (৭ আগস্ট) থেকে পশু বেচাকেনা শুরু হচ্ছে। ঈদের আগের দিন পর্যন্ত এসব হাট চলবে।

আসন্ন ইদুল আজহা উপলক্ষে সারাদেশে এ বছর ২ হাজার ৩৬২টি কোরবানি পশুর হাট বসানো হবে। এর মধ্যে রাজধানীর দুই সিটি করপোরেশনে বসছে ২৪টি।

যানজটের বিষয়টি মাথায় রেখে এবার রাজধানীর চারপাশে হাট বরাদ্দ দিয়েছে বলে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনের আওতায় ২৩টি অস্থায়ী ও একটি স্থায়ী পশুরহাট বসবে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা। এই হাটগুলোর মধ্যে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে (ডিএনসিসি) ১০টি এবং দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ১৪টি হাট থাকবে।

রাজধানীর উত্তর সিটি করপোরেশনের যেসব স্থানে পশুর হাট বসবে সেগুলো হলো- উত্তরা ১৫ নম্বর সেক্টরের হাট, খিলক্ষেত বনরূপা হাট, খিলক্ষেত ৩০০ ফুট সড়ক সংলগ্ন উত্তর পাশে, ভাটারা (সাঈদনগর) পশুর হাট, ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট খেলার মাঠ, মোহাম্মদপুর বুদ্ধিজীবী সড়ক সংলগ্ন (বসিলা) পুলিশ লাইনসের খালি জায়গা, মিরপুর সেকশন-৬ (ইস্টার্ন হাউজিং) খালি জায়গা, মিরপুর ডিওএইচএসের উত্তর পাশের সেতু প্রপার্টি ও উত্তর খান মৈনারটেক শহিদনগর হাউজিংয়ের খালি জায়গা।

অপরদিকে দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের যেসব স্থানে কোরবানির পশুর হাট বসবে এগুলো হলো- আমুলিয়া মডেল টাউনের আশপাশের খালি যায়গা, উত্তর শাহজাহানপুর খিলগাঁও রেলগেট বাজারের মৈত্রী সংঘের মাঠ সংলগ্ন আশপাশের খালি জায়গা, ঝিগাতলা-হাজারীবাগ মাঠসংলগ্ন আশপাশের খালি জায়গা, লালবাগ রহমতগঞ্জ খেলার মাঠ হাট, কামরাঙ্গীর চর ইসলাম চেয়াম্যান বাড়ি মোড়, পোস্তগোলা শ্মশানঘাট হাট, শ্যামপুর বালুর মাঠসহ আশপাশের খালি জায়গা, মেরাদিয়া বাজার সংলগ্ন আশপাশ এলাকার খালি জায়গা, ৩২ নম্বর ওয়ার্ডের সামসাবাদ মাঠ সংলগ্ন আশপাশ এলাকার খালি জায়গা, কমলাপুর স্টেডিয়াম সংলগ্ন বিশ্বরোডের আশপাশের খালি জায়গা, শনির আখড়া ও দনিয়া মাঠ সংলগ্ন আশপাশের খালি জায়গা, ধূপখোলা ইস্ট অ্যন্ড খেলার মাঠ, ৪১ নম্বর ওয়ার্ডের কাউয়ারটেক মাঠ সংলগ্ন আশপাশ এলাকার খালি জায়গা ও আফতাবনগর ইস্টার্ন হাউজিং মেরাদিয়া বাজার।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

মাইক্রোবাসে গৃহবধূকে রাতভর ধর্ষণ

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: পঞ্চগড়ে মাইক্রোবাসে রাতভর এক গৃহবধূকে (২০) ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত দুই ধর্ষক ও তাদের দুজন সহযোগীকে গ্রেপ্তার...

বোয়িং৩০ হাজার কর্মী ছাটাই করবে

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ৩০ হাজার কর্মী ছাটাইয়ের কথা জানিয়েছে মার্কিন মাল্টিন্যাশনাল কর্পোরেশন বোয়িং। বছরের শেষ অংশেও বড় ধরণের ক্ষতির স্বীকার হয়েছে বলে জানিয়েছে কোম্পানিটি। ফলে ব্যয় কমাতে...

ঢাকায় আসছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: শিগগিরই ঢাকায় আসছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট  পরিস্থিতি ভালো হলে, ডি-এইট মিটিংয়ে যোগ দিতে বাংলাদেশে আসবেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট । বুধবার সকালে রাষ্ট্রীয়...

আবারো আমদানী রপ্তানী কার্যক্রম চালু

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক:  দুর্গাপূজা উপলক্ষে ৬ দিন বন্ধ থাকার পর দিনাজপুরের হিলি স্থল বন্দর দিয়ে আবারো আমদানী রপ্তানী কার্যক্রম চালু হয়েছে। বুধবার দুপুর...

তুলার গুদামে অগ্নিকাণ্ড

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক:  ট্টগ্রামে একটি তুলার গুদামে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। বুধবার সকাল ৮টার দিকে নগরীর আতুরার ডিপো এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। তবে আশেপাশে...