Home দেশ আমার চিকিৎসকের দাবি , ‘আব্দুল জলিলের মৃত্যু হয়েছে , তবে তা ডেঙ্গুতে নয়।’

চিকিৎসকের দাবি , ‘আব্দুল জলিলের মৃত্যু হয়েছে , তবে তা ডেঙ্গুতে নয়।’

 

ফরিদপুরে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে বুধবার আব্দুল জলিল সরদার নামে এক কৃষকের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। হাসপাতাল থেকে সরবরাহ করা মৃত্যু প্রমাণ সনদে তার মৃত্যুর কারণের জায়গায় লেখা রয়েছে ‘ডেঙ্গু শক সিনড্রম’। তবে চিকিৎসক দাবি করে, ‘আব্দুল জলিলের মৃত্যু হয়েছে এটি নিশ্চিত, তবে তা ডেঙ্গুতে নয়।’

নিহতের বাড়ি ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলায় নারুয়াহাটি গ্রামে। আব্দুল জলিল সরদারের ছেলে মিরাজুল সরদার জানান, এক সপ্তাহ আগে তার বাবার ডেঙ্গু জ্বর ধরা পরে। পরে তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এনে চিকিৎসা দেয়া হয়। পরে সুস্থ হলে তাকে বাড়ি নিয়ে যাওয়া হয়। বুধবার সকালে বাবার অবস্থা খারাপ হলে তাকে দ্রুত ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এনে ভর্তি করা হয়। ১০ টার দিকে হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।

হাসপাতাল থেকে সরবরাহ করা মৃত্যু প্রমাণ সনদ অনুযায়ী জানা গেছে, নিহত ওই ব্যক্তির নাম আব্দুল জলিল সরদার। সে পেশায় একজন কৃষক। তার বাড়ি ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলায় নারুয়াহাটি গ্রামে। মৃত্যুর কারণের জায়গায় লেখা রয়েছে ‘ডেঙ্গু শক সিনড্রম’।

এদিকে এই বিষয়ে হাসপাতালের পরিচালক ডা. কামদা প্রসাদ সাহা জানান, তার মৃত্যু হয়েছে এটি নিশ্চিত, তবে তা ডেঙ্গুতে নয়। মৃত্যু প্রমাণ সনদের কথা উল্লেখ করে প্রশ্ন করলে তিনি জানান, সেটি সঠিক নয়, পরবর্তীতে নতুন মৃত্যু সনদ দেয়া হবে।

উল্লেখ্য, ফরিদপুরে বিভিন্ন হাসপাতালে এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নিয়েছে ৩৮৮ জন। বর্তমানে চিকিৎসাধীন রয়েছে ২৩৬ জন । এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ফরিদপুরের ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ভর্তি হয়েছে ৬৫ জন। ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে তিনজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আর জেলায় এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে পাঁচজন মারা গেছেন বলে জানা যায়।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

বাংলাদেশ প্রবাসী আয়ে বিশ্বে অষ্টম

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: রেমিট্যান্স পাওয়ার হিসাবে বাংলাদেশের অবস্থান উন্নতির দিকে বলে জানিয়েছে বিশ্ব ব্যাংক। একটি রিপোর্টে বলা হয়েছে, ২০২০ সালে পৃথিবীতে অষ্টম অবস্থানে থাকবে ঢাকা।‘কভিড-১৯ ক্রাইসিস...

বৃষ্টিপাতে ফসল পচে সর্বনাশ কৃষকদের

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: ভোলার লালমোহন উপজেলায় টানা বৃষ্টিপাতে কৃষকদের সর্বনাশ হয়েছে। আর এক মাস পরে ধান কাটার কথা থাকলেও আমন ধান জলাবদ্ধতার কারণে পচে যাচ্ছে। ক্ষতিগ্রস্ত...

অ্যালুমিনিয়াম কারখানায় আগুন

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: চট্টগ্রামে আগুনে একটি অ্যালুমিনিয়াম কারখানাসহ পাঁচটি প্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই হয়েছে।শনিবার ভোর ৪টার দিকে পাঁচলাইশ থানার মুরাদপুরে বৈদ্যুতিক গোলযোগ থেকে এই আগুনের সূত্রপাত ঘটে।  খবর...

দেশে ২৪ ঘণ্টায় আরো ১৮ মৃত্যু

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরো ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ৫ হাজার ৯২৩ জনে। নতুন করে রোগী শনাক্ত...

বিয়ে করলেন জোহানসন

দ্যা নিউজ বিডি,বিনোদন ডেস্ক: তৃতীয় বিয়ে করলেন জনপ্রিয় হলিউড অভিনেত্রী স্কারলেট জোহানসন। ‘স্যাটারডে নাইট লাইভ খ্যাত কলিন জোস্টকে বিয়ে করেছেন তিনি। এই জুটির বিয়ের খবরটি প্রকাশ করেছে মিলস...