Home জাতীয় সাপ্তাহিক ও ঈদের ছুটিসহ টানা ৫ দিনের ছুটি, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীর।

সাপ্তাহিক ও ঈদের ছুটিসহ টানা ৫ দিনের ছুটি, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীর।

ঈদের আগে শেষ কর্মদিবসে বৃহস্পতিবার সচিবালয় ছিল স্বাভাবিক, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতি অন্য দিনের মতোই ছিল। সোমবার (১২ আগস্ট) দেশে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে। এ উপলক্ষে টানা পাঁচদিনের ছুটি শুরু হচ্ছে শুক্রবার (৯ আগস্ট)।

এবার সাপ্তাহিক ছুটি ও ঈদের তিনদিনসহ টানা ৫ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। একদিন অফিস করার পর আবার জাতীয় শোক দিবস ও সাপ্তাহিক ছুটি নিয়ে তিনদিনের ছুটি।

এবার ঈদের ছুটি থাকবে ১১, ১২ ও ১৩ আগস্ট অর্থাৎ রবি, সোম ও মঙ্গলবার। এর আগে শুক্র ও শনিবার (৯ ও ১০ আগস্ট) দু’দিন সাপ্তাহিক ছুটি। ঈদের ছুটির পর ১৪ আগস্ট (বুধবার) অফিস খোলা। এর পরের দিন ১৫ আগস্ট (বৃহস্পতিবার) জাতীয় শোক দিবসের ছুটি। শোক দিবসের ছুটির পর ১৬ ও ১৭ (শুক্র ও শনিবার) দু’দিন সাপ্তাহিক ছুটি।

 

দেখা যাচ্ছে, ৯ আগস্ট থেকে ১৭ আগস্ট পর্যন্ত ৯ দিনের মধ্যে শুরু ১৪ আগস্ট বুধবার অফিস খোলা। কেউ ১৪ আগস্ট ছুটি নিলে টানা ৯ দিনের ছুটি পেয়ে যাবেন। তবে ডেঙ্গু পরিস্থিতির জন্য এবার ছুটির ক্ষেত্রে সব মন্ত্রণালয়েই বেশ কড়াকাড়ি।

সচিবালয়ে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়; দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়, খাদ্য মন্ত্রণালয়, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়, সহ বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ঘুরে দেখা গেছে, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতি স্বাভাবিক।

 

বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ঈদের অগ্রিম শুভেচ্ছা বিনিময় করতে দেখা গেছে। দর্শনার্থীও ছিল অন্য দিনের মতো। লিফটগুলোর সামনের অন্য দিনের মতো মানুষের ভিড় দেখা গেছে। অনেক লিফটম্যানকে সচিবালয়ে যাতায়াতকারী বিভিন্ন ক্ষেত্রের কর্তা ব্যক্তিদের কাছ থেকে ঈদের বখশিস আদায়ে ব্যস্ত থাকতে দেখা গেছে।

সচিবালয়ে গাড়ি রাখার স্থানগুলো অন্য দিনের মতোই গাড়িতে পূর্ণ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

অবৈধভাবে ভারতে যাওয়র চেষ্টা আটক মা ছেলে

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে যাওয়র চেষ্টাকালে সলেমানপুরে বর্ডারগার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর হাতে আটক হয়েছেন মা ও ছেলে।সোমবার রাত সোয়া ১০টার দিকে বিজিবি ওই দুজনকে আটক করা...

আমি সৌভাগ্যবান বাণী কাপুর

দ্যা নিউজ বিডি,বিনোদন ডেস্ক: বলিউডের চলতি প্রজন্মের জনপ্রিয় অভিনেত্রী বাণী কাপুর। ক্যারিয়ারের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত তার অভিনীত ছবিগুলো বেশ ভালো ব্যবসা সফলতা পেয়েছে। পাশাপাশি অভিনয় ও গ্ল্যামারের...

মাথাপিছু আয়ে ভারতকে ছাড়িয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) তার ‘ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক আউটলুকে’ পূর্বাভাস দিয়েছে, মাথাপিছু আয়ে ভারতকে ছাড়িয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ। এই পূর্বাভাসের পর থেকেই ভারতে এ নিয়ে নানা...

মোহাম্মদপুর অস্ত্রসহ একজন গ্রেপ্তার

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে অস্ত্রধারী তরিকুল ইসলাম ওরফে সোহেলকে (৪৯) গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ান (র‌্যাব)।সোমবার রাতে চাঁদ উদ্যানের সাত মসজিদ হাউজিংয়ে অভিযান চালিয়ে...

পাকিস্তানে মাদ্রাসায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের একটি মাদ্রাসায় ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় অন্তত সাতজন নিহত এবং ৫০ জনের বেশি আহত হয়েছেন। ডন ও বিবিসির প্রতিবেদনে এই তথ্য...