Home জাতীয় টুঙ্গিপাড়ায় প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে

টুঙ্গিপাড়ায় প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৪ তম শাহাদতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা ৫ মিনিটে প্রধানমন্ত্রী টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিসৌধের বেদীতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান। প্রধানমন্ত্রী শ্রদ্ধা নিবেদনের পর সমাধিসৌধের বেদীর পাশে কিছু সময় নিরবে দাঁড়িয়ে থাকেন। এ সময় তিন বাহিনীর পক্ষ থেকে গার্ড অব অর্নার প্রদান করা হয়। বিউগলে বেজে ওঠে করুন সুর। এরপরে প্রধানমন্ত্রী ১৫ আগস্টের শহীদদের রুহের মাগফিরাত কামনায় ফাতেহাপাঠ ও বিশেষ মোনাজাত করেন। পরে আওয়ামী লীগ সভানেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দলের সিনিয়র নেতাদের সঙ্গে নিয়ে কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানান।

এরপর জাতীয় সংসদের স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী, চিফ হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী লিটন বঙ্গবন্ধুর সমাধিসৌধের বেদীতে শ্রদ্ধা জানান।এ সময় মন্ত্রী পরিষদের সদস্য, সংসদ সদস্য, তিন বাহিনীর প্রধান, আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতারা, পদস্থ সামরিক ও বেসামরিক কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।এরপর প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু ভবনে প্রবেশ করেন।

পরে গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগ, টুঙ্গিপাড়া, কোটালীপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগসহ বিভিন্ন সহযোগী সংগঠনের পক্ষ থেকে বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানানো হয়।সমাধিসৌধ কমপ্লেক্সে জেলা প্রশাসন আয়োজিত মিলাদ ও দোয়া মাহফিলে মন্ত্রী পরিষদের সদস্য, আওয়ামী লীগের বিভিন্ন স্তরের নেতারা ,পদস্থ সামরিক ও বেসামরিক কর্মকর্তারা শরিক হন।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যরা টুঙ্গিপাড়া বঙ্গবন্ধু ভবনে বসে মিলাদ মাহফিলের মোনাজাতে অংশ নেন।দুপুর সাড়ে ১২টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হেলিকপ্টারযোগে ঢাকার উদ্দেশে টুঙ্গিপাড়া ত্যাগ করার কথা রয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

অবৈধভাবে ভারতে যাওয়র চেষ্টা আটক মা ছেলে

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে যাওয়র চেষ্টাকালে সলেমানপুরে বর্ডারগার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর হাতে আটক হয়েছেন মা ও ছেলে।সোমবার রাত সোয়া ১০টার দিকে বিজিবি ওই দুজনকে আটক করা...

আমি সৌভাগ্যবান বাণী কাপুর

দ্যা নিউজ বিডি,বিনোদন ডেস্ক: বলিউডের চলতি প্রজন্মের জনপ্রিয় অভিনেত্রী বাণী কাপুর। ক্যারিয়ারের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত তার অভিনীত ছবিগুলো বেশ ভালো ব্যবসা সফলতা পেয়েছে। পাশাপাশি অভিনয় ও গ্ল্যামারের...

মাথাপিছু আয়ে ভারতকে ছাড়িয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) তার ‘ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক আউটলুকে’ পূর্বাভাস দিয়েছে, মাথাপিছু আয়ে ভারতকে ছাড়িয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ। এই পূর্বাভাসের পর থেকেই ভারতে এ নিয়ে নানা...

মোহাম্মদপুর অস্ত্রসহ একজন গ্রেপ্তার

দ্যা নিউজ বিডি, নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে অস্ত্রধারী তরিকুল ইসলাম ওরফে সোহেলকে (৪৯) গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ান (র‌্যাব)।সোমবার রাতে চাঁদ উদ্যানের সাত মসজিদ হাউজিংয়ে অভিযান চালিয়ে...

পাকিস্তানে মাদ্রাসায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের একটি মাদ্রাসায় ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় অন্তত সাতজন নিহত এবং ৫০ জনের বেশি আহত হয়েছেন। ডন ও বিবিসির প্রতিবেদনে এই তথ্য...