Home আন্তর্জাতিক আবার পাক সীমান্তে সুড়ঙ্গের খোঁজ পেলো বিএসএফ

আবার পাক সীমান্তে সুড়ঙ্গের খোঁজ পেলো বিএসএফ

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  ভারতের জম্মু রাজ্যে ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে একটি সুড়ঙ্গের খোঁজ পেয়েছে দেশটির সীমান্ত রক্ষাকারী বাহিনী বিএসএফ। এ নিয়ে গত ছয় মাসের মধ্যে জম্মু সীমান্তে বিএসএফের খুঁজে পাওয়া চতুর্থ সুড়ঙ্গ।বিএসএফের বরাত দিয়ে শনিবার দ্য হিন্দুর এক প্রতিবেদনে বলা হয়, পাকিস্তানের সঙ্গে সংযোগ স্থাপনকারী এই আন্তসীমান্ত সুড়ঙ্গটি প্রায় ১৫০ মিটার দীর্ঘ, তিন ফুট চওড়া এবং ৩০ ফুট গভীর।বিএসএফের মুখপাত্র জানায়, সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জম্মুর পানসার এলাকায় সুড়ঙ্গটি পাওয়া যায়। এটি ‘প্রশিক্ষিত ও সশস্ত্র জঙ্গি’ ভারতে প্রবেশ করাতে ব্যবহৃত হতো বলেও জানান তিনি।বিএসএফ আরও জানায়, সুড়ঙ্গটি খোঁড়া হয়েছে পাকিস্তান থেকে। পাকিস্তানের সাকরগড় জেলার আভিয়াল ডোগড়া এবং কিংরে-দে-কোঠে এলাকায় পাকিস্তান সীমান্ত ফাঁড়ির ক্যাম্প ছিল, সেখান থেকেই সুড়ঙ্গ খনন করা হয়েছে।গত বছর জম্মুতে এমন অন্তত ১০টি সুড়ঙ্গ পাওয়া গিয়েছিল বলে জানিয়েছে বিএসএফ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

নাইজেরিয়ায় তিন শতাধিক স্কুলছাত্রীকে অপহরণ

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: নাইজেরিয়ার উত্তর-পশ্চিম এলাকার একটি স্কুল থেকে তিন শতাধিক স্কুলছাত্রীকে অপহরণ করেছে অজ্ঞাতপরিচয় বন্দুকধারীরা। শুক্রবার সকালে জামফারা রাজ্যের জাঙ্গেবে শহরের একটি বোর্ডিং...

ছাড়া পেলো আটক ২০ শিক্ষার্থী

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থগিত পরীক্ষা নেয়ার দাবিতে রাজধানীর শাহবাগে আন্দোলনের সময় আটক ২০ শিক্ষার্থীকে ছেড়ে দিয়েছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুর পর্যন্ত আটক করা হয়...

রেলওয়েতে ১০-১২ হাজার লোক নিয়োগ দেওয়া হবে,রেলমন্ত্রী

দ্যা নিউজ বিডি অনলাইন ডেস্ক: বাংলাদেশ রেলওয়েতে ১০ থেকে ১২ হাজার লোক নিয়োগ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন। নিয়োগের জন্য এ মাসেই বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হতে পারে...

ইন্দোনেশিয়ায় স্বর্ণখনিতে ধস, নিহত ৬

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইন্দোনেশিয়ার একটি অবৈধ স্বর্ণখনিতে ভয়াবহ ধসে ঘটনা ঘটেছে। এতে নারীকর্মীসহ অন্তত ৬ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। একইসঙ্গে ধ্বংস্তুপ থেকে ১৫ জনকে জীবিত উদ্ধার...

বিশ্বের সবচেয়ে বড় স্টেডিয়ামের নাম বদলে নিজের নামে রাখলেন মোদি

দ্যা নিউজ বিডি,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিরোজ শাহ কোটলার স্টেডিয়ামের নামবদলের পর আহমেদাবাদের মোতেরা স্টেডিয়ামের নামকরণ হলো নরেন্দ্র মোদির নামে। একদিন আগেও এটিকে মোতেরা স্টেডিয়াম হিসেবে ডেকেছে...